Home
건축
수상프로젝트
편안하고 정직한 진료를 받으실 수 있도록 최선을 다하겠습니다.
건축관련 수상소식 안내입니다.
<좋은새집부문>
1. 목조건축 특별상 : 전재영 / (주)건축사사무소오브 / 옥인 육아 어울림센터
2. 서울시장상 : 최승희 / 420건축사사무소 / 삼청동 작은 집들의 모임
3. 대상 : 전병헌 / 더사이트건축사사무소 / 합정동 근린생활시설[오름_유연한 경계(Soft Edge)로의 초대]
4. 금상 : 윤태식 / (주)건축사사무소 예인그룹 / 경의선 숲길 옆 Corner House
5. 은상 : 신경선 / 에스앤디아이 건축사사무소 / O'kims building in hapjeong
6. 은상 : 등유욱, 손남일 / (주)더하다건축사사무소 / 면목동 만화경
7. 동상 : 이종수 / 노드건축사사무소주식회사 / Backstube 395
8. 동상 : 오승현 / (주)건축사사무소 서가 / 연이재
9. 동상 : 김병진 / 만들다건축사사무소 / 빌라승승_답십리동 협소주택
10. 동상 : 김경희 / (주)건축사사무소 모도건축 / 동교동 유유자적
11. 동상 : 주성용 / 건축사사무소 주아키텍츠 / INFILL SHOP_도시상점놓기
12. 입선 : 이경환 / 더.환 건축사사무소 / 언덕위의 돋을집
13. 입선 : 배상범 / 페이퍼비 아키텍츠 건축사사무소 / Hannam Maximum
14. 입선 : 조승봉 / (주)씨앤에이건축사사무소 / 희연[喜演] 좋은 기운을 스며드려 널리 퍼트리다
<좋은옛집부문>
1. 서울시장상 : 문재형 / 주식회사 참우리건축사사무소 / inside_heritage 상도
2. 대상 : 박용덕 / 건축사사무소 포심문화 / karimizu seoul(카리미즈서울)
3. 금상 : 이용의 / 공감건축사사무소 / H192111
4. 입선 : 전상규 / 보편적인건축사사무소 / OBJECT APARTMENT
5. 입선 : 노영자 / 건축사사무소 엘아이엠(LIM) / 오몽행성
6. 입선 : 김경남 / (주)본종합 건축사사무소 / Queen(퀸) 감춰진 주택, 주인공이 되다
1. 특별상(서울시장상) : 오승현 / (주)건축사사무소 서가 / 화담재(花壜齋)2. 대상 : 전상규 / 보편적인 건축사사무소 / White Diagonal
3. 금상 : 김재선 / 조율 건축사사무소 / 도심속 미니 세컨하우스 루앙(Rouen) 4. 은상 : 김민찬 / (주)디에스앤유 종합건축사사무소 / 커넥팅포인트(Connecting point)
5. 은상 : 송혜경 / 지유 건축사사무소 / 세연재(世連齋)
6. 동상 : 김경희 / (주)건축사사무소 모도건축 / Youth Space Gil:eum
7. 동상 : 김두리, 강준성 / 레트로 건축사사무소 / 골목길 숨은 빨간 벽돌집 도란도란
8. 동상 : 박용성 / (주)프레임 건축사사무소 / art GURU
9. 동상 : 정상경 / (주)요앞 건축사사무소 / 구름집
10. 동상 : 조한준 / (주)조한준 건축사사무소 / 전망 (塼網_Brick Mesh)
11. 입선 : 김상언 / 에스엔 건축사사무소 / 강북구 새마을회관
12. 입선 : 김정한 / 에이탑 건축사사무소 / 봉천연가 (奉天連家) : 10평의 삼각형 집짓기
13. 입선 : 김형수 / 여름 종합건축사사무소 / 루
14. 입선 : 양승열 / 소요도시 건축사사무소 / 성북동 생활 주택
15. 입선 : 윤일도 / 야호아키텍츠 건축사사무소 / URBAN EDGE 82
1. 은상 : 김도현, 홍창현 / 제이풀종합건축사사무소, (주)대승이엔지건축사사무소 / 여흔재(與欣齋), 더불어 함께 즐거운 집
2. 입선 : 권이철 / 갓고다 건축사사무소 / 30년된 붉은 벽돌집에서 주거와 일터, 갤러리가 조화된 작은 아뜰리에
<준공부문>
1. 특별상: 김시원 / (주)종합건축사사무소 시담 / 창신동 회오리 마당
2. 대상: 조한준 / (주)조한준 건축사사무소 / 노을집
3. 금상: 차선주 / 건축사사무소 선재 / Longblack 1212
4. 은상: 전재영 / (주)건축사사무소 오브 / 시옥헌
5. 은상 : 조병규 / 투닷건축사사무소 / 골목집
6. 동상 : 강제용 / 이데아키텍츠 / 어나더 빌딩_Another Building
7. 동상 : 차석헌 / 건축사사무소 틔움 / 당산동_협소주택 '이이공(利怡共)'
8. 동상 : 이관수 / (주)한글건축사사무소 / 천호동 세모꼴 하우스
9. 동상 : 안수인 / 안수인건축사사무소 / 두겹집
10. 동상 : 이만수 / (주)건축사사무소유오에스 / 세종대학교 캠퍼스타운 거점센터
11. 입선 : 김상언 / 에스엔건축사사무소 / 혜화동 아이들센터, 해아전
12. 입선 : 조장희 / (주)제이와이아키텍츠 건축사사무소 / 닷츠사옥
13. 입선 : 이선재 / 건축사사무소 그리드 / 능동 작은집
14. 입선 : 김경희 / (주)건축사사무소 모도건축 / 연희서가 West house
16. 입선 : 유재득 / (주)일로종합건축사사무소 / Urban Persona
17. 입선 : 김남 / 엔케이건축사사무소 / 창동 단독주택
18. 입선 : 박성기 / (주)세이브종합건축사사무소 / 진관동 단독주택 modern arch
19. 입선 : 이상엽 / ES건축사사무소 / 계동길 나무밑에 벤치를 선물하다.
<POE 부문>
1. 은상 : 안병돈 / 에이앤 종합건축사사무소 / 신구의 조합
2. 동상 : 김민찬 / (주)디에스엔유 종합건축사사무소 / 온고지신
1. 대상(서울시장): 김상언/에스엔건축사사무소/세모_네모_집(종로구 부암어린이집)
2. 금상: 이재혁/(주)에이디모베 건축사사무소/정릉동 책_놀이집
3. 은상: 강정훈/건축사사무소 이도/이도스페이스
4. 은상: 이봉/이움건축 건축사사무소/E·UM(이움사옥)
5. 동상: 윤은주/(주)정림건축 종합건축사사무소/돌곶이집
6. 동상: 윤일도/야호아키텍츠 건축사사무소/담아재
7. 동상: 윤태식/(주)건축사사무소 예인그룹/Building A
8. 동상: 이관수/한글 건축사사무소(주)/신림동 ㅅㅣㄴ집
9. 동상: 허진성/난두루 건축사사무소/대조노인복지관
10. 입선: 강성익/(주)한라종합건축사사무소/다경채
11. 입선: 문영아/이즈모어앤씨 건축사사무소/라온재
12. 입선: 백현아/비앤제이 건축사사무소/신대방2동 마을활력소
13. 입선: 신명숙/슬로프트 건축사사무소/방배동 914-20 다세대주택
14. 입선: 오승현/(주)건축사사무소 서가/구기동 三代가 사는 집
15. 입선: 이만수/(주)건축사사무소 유오에스/서리풀 테라스(어린이를 위한 그림책도서관&장난감도서관)
16. 입선: 이옥정/마로안 건축사사무소/PODO Building
17. 입선: 전재영/모노그래프 건축사사무소/예맥당
18. 입선: 홍양표/(주)에이오씨 건축사사무소/정백헌(鼎白軒)
<POE부문>
1. 은상: 박종걸/풍광 건축사사무소/The House 1932(더하우스1932)
2. 입선: 김재선/조율 건축사사무소/평창동 커피하우스 '하나미즈키' (단독주택+융드립커피전문점)
1. 서울시장상 : 박현근/건축사사무소 재귀당/D-house
2. 금상 : 김미희/소수 건축사사무소/닮담집
3. 금상 : 김민찬/㈜디에스앤유 종합건축사사무소/찬은채
4. 은상 : 변문수/㈜무운 건축사사무소/흥란해솔
5. 은상 : 박성현/㈜씨드아키텍 건축사사무소/개화동 주택
6. 은상 : 윤태식/㈜건축사사무소 예인그룹/Cone House
7. 동상 : 차선주/건축사사무소 선재/양지스퀘어
8. 동상 : 김현희/건축사사무소 오유에이/마이크로하우징 라임
9. 동상 : 백현아/비앤제이 건축사사무소/골목안 풍경
1. 대상 : 김미희/소수건축사사무소/양천구 목2동 30-19
2. 금상 : 채기수/상상마루 건축사사무소/도봉구 방학동 386-43
3. 금상 : 이관용/㈜오픈스케일건축사사무소/마포구 망원동 376-7, 377-5
4. 은상 : 류근석/유엔아이티종합건축사사무소/서대문구 홍제동 266-303
5. 은상 : 차선주/건축사사무소선재, 류종미/류와 건축사사무소/마포구 신공덕동 139-143
6. 은상 : 김은영/건축사사무소 꾸메/동작구 사당동 190-7
7. 동상 : 박종훈/㈜비컨아키텍트 건축사사무소/송파구 오금동 41-20
8. 동상 : 김재선/조율건축사사무소/은평구 응암동 585-45
9. 동상 : 유대웅/㈜창조공간건축사사무소/광진구 광장동 272-5
10. 동상 : 박성기/㈜세이브종합건축사사무소/서초구 서초동 1643-44
11. 입선 : 김경희/건축사사무소 모도건축/중구 신당동 340-161번지
12. 입선 : 백현아/비앤제이건축사사무소/동작구 동작대로29길 118
13. 입선 : 오섬훈/㈜건축사사무소 어반엑스/종로구 혜화동 73-6
14. 입선 : 안병돈/에이앤종합건축사사무소/마포구 연남동 370-50
15. 입선 : 손종현/유아이에이 건축사사무소㈜/종로구 명륜3가 147-1
16. 입선 : 양헌/㈜원안 건축사사무소/중구 남산동2가 49-14
17. 입선 : 최은정/아이씨디플랜건축사사무소/마포구 합정동 394-5
18. 입선 : 김정회/건축사사무소 토반/광진구 능동 247-14
1. 대상 : 곽은선/이에스건축이앤지 건축사사무소/상도동 다가구 주택
2. 금상 : 송춘식/㈜아키드림 건축사사무소/SMMA ACADEMY
3. 금상 : 양재호/㈜건축사사무소 토맥/5평주택 "THE GRIGO"
4. 은상 : 김동희/건축사사무소 케이디디에이치/행촌공터 3호점
5. 은상 : 이태환/주식회사 포엠종합건축사사무소/NOV.HOUSE/노브하우스
6. 은상 : 황진하/㈜볕터 건축사사무소/볕바라기 주간보호센터
7. 동상 : 김윤범/㈜일건아이에스건축사사무소/성산동 손바닥집
8. 동상 : 박태연/㈜종합건축사사무소 다담/4293
9. 동상 : 홍양표/㈜에이오씨 건축사사무소/상도동 쿼터하우스
10. 동상 : 황재덕/㈜이성엔이상건축사사무소/하월곡동 Place One
11. 입선 : 강성익/㈜한라종합건축사사무소/아미하임
12. 입선 : 권순진/㈜이엔피건축사사무소/신당동 근린생활시설
13. 입선 : 김재선/조율건축사사무소/별하랑
14. 입선 : 문영삼/㈜모어엔지니어링 건축사사무소/구립 예다움 보듬이나눔이 어린이집
15. 입선 : 박준승/종합건축사사무소 아키준/청담동 근생빌딩
16. 입선 : 석정훈/㈜태건축설계 건축사사무소/마이지오-온수
17. 입선 : 윤규섭/㈜씨와이 건축사사무소/종로청소년상담복지센터
18. 입선 : 윤종수/아리건축사사무소/독거 할머니의 아름다운 소망
19. 입선 : 이기옥/㈜필립 종합건축사사무소/I-HEAL
20. 입선 : 이재혁/㈜에이디모베 건축사사무소/카페하우스
21. 입선 : 이종수/노드에이 건축사사무소/tri:house
22. 입선 : 이창룡/에이페이스종합건축사사무소/무지개하우스-함께주택 2호
23. 입선 : 이홍식/건축사사무소 아키포럼/명경재
24. 정민재/엠아이엔 건축사사무소/소소한가